Кроссовый экип, Есть вопросы

Мотоциклы, позволяющие израсходовать накопившуюся энергию за минимум времени,
получив при этом максимум удовольствия и адреналина.

Кроссовый экип, Есть вопросы

Сообщение бандито Пн фев 07, 2011 00:19 am

Приветы.
Ответе, плз, на пару вопросов: Ищу сейчас себе баджу и подбираю экип. Вопросы следующие.

1. Есть ли какие рекомендации при покупке очков?
2. Кто что думает по поводу шлема Marushin X-Moto Squadron. Использовал ли кто? Как он по вентиляции и обзору при установленном визоре? Удобен ли "в варианте эндуро" со снятым визором и кроссовыми очками?
3. Черепаха
У меня есть черепаха Fox
[ img ]
Покупать ли панцирь? Слышал мнение, что панцирь предназначен для защиты от камней, вылетающих из-под колес - тогда вроде моя черепаха ничем не хуже, даже лучше т.к. есть защита локтей. А с другой стороны слышал мнение, что панцирь при ударе в грудную клетку колется и сильно амортизирует силу удара. И мол он очень нужен при езде по пересеченной местности. Вообщем никак не пойму, что лучше...
4. Боты. Боты хочу брать с высокой защитой. Подскажите на какие обратить внимание.
5. Штаны. Народ катает в одних штанах и летом и зимой? Допустим зимой при переезде реки вброд по пояс точно в воде. Никаких бахил там специальных не видел. Выезжают и ни в чем не бывало едут дальше, так же сразу воспаление поймать можно. Подскажите что нужно для зимнего экстремального катания?
5. Разные комплекты одежды для зимы и лета?
бандито
Гость клуба

Сообщение Хитрая Лиса Пн фев 07, 2011 11:07 am

Боты. Мне многие рекомендовали alpinestars. Говорят кроссовые боты у них лучше всех. Для зимы мне рекомендовали tech 10. Я взяла tech 6, т.к. они поменьше.
Мы в школе катаемся в горнолыжных костюмах зимой. Но мы и не экстримальничаем :)
Хитрая Лиса
Активный участник мотодвижения

Re: Кроссовый экип, Есть вопросы

Сообщение Юлия89 Пт апр 17, 2015 16:15 pm

экстримальный ездок-берите лучше панцирь, при ударе действительно лучше защитит. тем более, если Вы исключительно на кроссовом ездите. обычная черепаха от камней, при скольжении.
Юлия89
Гость клуба

Сообщение Alewa02 Чт фев 11, 2016 20:10 pm

Самое главное защитить голову, так что самый важный экип - это шлем. Я просто фанатею от HJC интеграл CL-17 Mech Hunter http://r5.ru/shlem-hjc-integral-cl-17-mech-hunter-zelenyy-m-00130133.html , он прямо такой шлем с характером, а качество просто отменное.
[ img ]
Alewa02
Гость клуба

Сообщение deshenez Пн июн 06, 2016 20:59 pm

Клёвый экип ))
------------
http://zdorovja.in.ua/znajdeno-nove-lik ... -paciyenta
deshenez
Гость клуба

Вернуться в Внедорожный эндуро, кросс, супермото